朱紅い雫攻略質問用掲示板

この掲示板は、朱紅い雫に関する質問用の掲示板です。
ネタバレ有りですが、質問に来た人が聞きたいこと以外のネタバレを見ないですむような配慮をお願いします。

以下のルールが守られていない書き込みは、警告無しで削除させていただきます。

  • タイトルはシナリオの内容がばれないようにつけてください。
  • その上で、質問の場合は同じ疑問を持っている人にわかる程度に質問の内容を、
    感想の場合はどこまでの感想かを、タイトルに書いてください。
    (例:「バロアで船が来ません(98版)」「ベネキア修道院までの感想」)
  • タイトルに全く関係ないネタバレ(質問に関係のないもの等)を本文に入れないでください。
  • 質問は一つのツリーに一つ。複数の質問がある場合には、それぞれ新規に投稿してください。

記事本文は基本的に全てネタバレ有りだと思って下さい。
したがって、タイトルからどのあたりの話なのかが推測できない場合は読まないことを推奨します。
また、タイトルに「ネタバレ有り」等書く必要はありません。
逆に無い場合は無いって書いた方がいいかも(爆)


[もどる] [新規投稿] [新規順表示] [新着記事] [使い方] [ワード検索] [過去ログ] [管理用]
  • 48時間以内の記事は NEW で表示されます。
  • ツリー先頭部の ★ をクリックすると関連記事を一括講読できます。
  • - 能力値について - リンカ 05/06/07(Tue) 12:20 No.225
    - おしえてよぅ - ミェル 05/06/04(Sat) 23:31 No.220
    - PSP - 4444 05/06/01(Wed) 23:36 No.218
    - 教えて下さい - ヒロ 04/12/19(Sun) 02:33 No.216
    - ダメージ1000だから? - アテネメダルラッシュ! 04/08/28(Sat) 02:20 No.214
    - フィルディンの依頼 - 魔女 03/08/20(Wed) 19:35 No.208
    - 黄金酒ってどうとるの? - 全クリした人 03/08/08(Fri) 14:05 No.200
    - オクトゥム楽勝方 - 全クリした人 03/08/06(Wed) 22:37 No.190
    - ATブレイクを連続して使う。 - 全クリした人 03/08/06(Wed) 20:44 No.187
    - 裏技(?)について… - 名も無き者 03/04/18(Fri) 19:24 No.179
    - 船に乗りたい - アギド 03/01/17(Fri) 22:10 No.177
    - 何で倒せるんですか!!! - あいっしゅ 02/12/14(Sat) 22:51 No.175
    [1] [2] [3] [ページ移動]

    メッセージをどうぞ・・

    おなまえ
    Eメール
    題   名
    メッセージ    手動改行 強制改行 図表モード
    URL
    削除キー (記事削除時に使用。英数字で8文字以内)
    プレビュー

    以下のフォームから自分の投稿した記事を削除できます
    ■記事No ■削除キー



    - Web Forum -