00001
西風の狂詩曲用掲示板
[トップにもどる] [掲示板の使い方] [ワード検索] [記事削除] [管理用]
おなまえ
Eメール
題  名  
コメント
URL
削除キー (自分の記事を削除時に使用。英数字で8文字以内)
文字色

[53] Untitled 投稿者:稀人 投稿日:2000/07/01(Sat) 00:29:34
久しぶりにここにこそこそとカキコしてみたり・・・。
いつ見つかるだろう・・・(w。


MN > ・・・発見 (2000/07/01(Sat) 22:33:10)
TOLIA > すいません〜。見つけてしまいました★ (2000/07/02(Sun) 18:08:00)
稀人 > カキコしてたの忘れてた(^^;。それにしても・・・はやすぎ。 (2000/07/10(Mon) 00:25:52)
名前 レス 文字色 削除キー

[52] はじめまして 投稿者:asuca 投稿日:2000/03/26(Sun) 05:28:28
いきなりですみませんが、エンディングがいくつあるかわかりますか?


TE−MA > 4種類が、一応発見されておりますようです。噂によると、まだEDがあるとかないとか・・・。 (2000/04/27(Thu) 00:55:13)
名前 レス 文字色 削除キー

[51] メディチ壁にくいこんでる・・・ 投稿者:ウィルト 投稿日:2000/02/04(Fri) 19:56:22
はじめまして〜。
今日2週目をはじめから始めたらシラノをメディチが助ける場面でシラノの檻の左の誰もいない檻の中で左上1マスだけいける。
半分壁にくいこんでます(笑)。これってなんも意味ないですよね?
タダそれだけです。すみましぇ〜ん。
名前 レス 文字色 削除キー

[50] 研究室 投稿者:まこ 投稿日:2000/01/16(Sun) 23:47:32
はじめまして。
いろいろ尋ねまわってこちらへおじゃましました。
ファルコム研究室ってディスク1にあるらしいって事ですが、
どなたか入れた方はいらっしゃるのでしょうか?


稀人 > まだ入った人はいないはずです。あるって証拠もないですし(^^;。ありそうだって証拠はあるけれど・・・。 (2000/01/17(Mon) 13:31:44)
まこ > そうですか。もし、入れたら教えてください。 (2000/01/20(Thu) 00:58:10)
名前 レス 文字色 削除キー

[49] クリアしてみて。(ネタバレあり) 投稿者:かげあきら 投稿日:2000/01/12(Wed) 00:15:25
はじめまして、こんばんは。かげあきらです。
ようやく西風をクリアしました。バッドエンディングだけまだ見ていません。クリアレベルは71〜76ぐらいでした。

カーナ、いいですね。制作者に気に入られているのかな。二つのエンディングでは見せてくれます。泣けました。

メディチ。最初出てきたときは堅くてシブイ人かと思ってたのにだんだんイメージが変わってきて・・・・。

リデル。ファルコン本部の洞窟で拾った例のものを渡して、そのまま持ってかれた。回収できなかった。返せ!(苦笑)
メディチにプレートメイルを渡して・・(以下同文)。
クリスエンディングで、終盤、彼女の代役と思って、さる高貴な人に女神像を装備させていたらおっと、いきなりいなくなって最終戦!?・・・・薬に頼る戦闘はつらかったです;;;;
なんて無責任なヤツなんだ・・・;;

アルマゲドン(ハルマゲドン?)、使いましたでしょうか?鈍感なわたしは緒戦でいい気になって使ってみて・・・「お、なかなか強いじゃん?」。で、気がついたら自分ひとりぼっち。以後、一回も使ってません;;;;

星塵剣が少し話題に出ているようですが、使った方、いらっしゃいますか?わたしは買いませんでした。強いのでしょうか?

興奮そのままに長文になってしまいました。ごめんなさい。それではこのあたりで失礼いたします。おやすみなさい。

名前 レス 文字色 削除キー

[48] サンダーメアからでれません 投稿者:まよいご 投稿日:2000/01/01(Sat) 01:29:34
初めて投稿させていただきます。
正月用ゲームで買ったのですが、迷ってしまいました。
サンダーメアの洞窟の奥で「進むだけ???<忘れちゃいました>」って書いてあったので、後ろに戻ったら別のところにいけて宝箱のものをGETしたのですが、その後前に行っても、後ろに行っても同じとことから抜け出せなくなってしまいました。
こんな私をどなたかお救いください。


稀人 > うちのHP(ここからリンクしてもらってます)に地図を置いてますよ。Q&Aを見てください。 (2000/01/01(Sat) 23:16:21)
まよいご > HP確認させていただきました。(すごいHPですね。今後も参考にさせていただきます。)不躾な質問、また過去の掲示板も確認せずスンマセンでした。これからガンガン行きます。管理者様この場をかりて重ねてお礼申し上げます。 (2000/01/02(Sun) 00:06:07)
名前 レス 文字色 削除キー

[47] ローエンの薬屋で質問 投稿者:くろっぴ 投稿日:1999/12/12(Sun) 00:13:53
ローエンの薬屋のカウンターの奥に、カギのかかってない箱があります。
開けようと(近づこうと)すると、「はいっちゃだめ」と怒られます。
取り方を教えてください。


稀人 > 未だに取った人はいないと思いますよ〜。 (1999/12/13(Mon) 08:43:04)
くろっぴ > やっぱりそうですか・・・。どうもありがとうございます〜 (1999/12/14(Tue) 00:09:09)
名前 レス 文字色 削除キー

[46] 阿修羅破天舞のやり方教えてください 投稿者:けいこ 投稿日:1999/12/10(Fri) 01:12:55
活性剤を使ってXPはいっぱいにしてシラノをクリックしましたが、
その後変化がなかったのですがやり方が違うのでしょうか?


剣帝レミリア > はじめまして。 突然ですが、お答します。 XPを最大にしたら、『特技』をクリックして『阿修羅召還』を使用させましょう。そうすれば、魔剣アシュラが使用できるようになりますから、その後にシラノの番になったら、『必殺技』をクリックすれば発動できるようになるはずです。 (1999/12/10(Fri) 16:28:28)
けいこ > ありがとうございます。これからがんばります! (1999/12/11(Sat) 01:35:59)
名前 レス 文字色 削除キー

[45] ひつもん! 投稿者:稀人 投稿日:1999/12/08(Wed) 18:03:51
もう、西風は終わりですか?


> 質問がこなくなったらここは閉める予定です(爆) (1999/12/09(Thu) 01:08:43)
名前 レス 文字色 削除キー

[44] DS作戦ポイントで迷っています 投稿者:けいこ 投稿日:1999/12/02(Thu) 00:21:42
マップ上のDS作線ポイントですが、東の端にきてから何か同じ所を
進んでいるばかりで先に進めません。
ほかに逃げ道があるのでしょうか?
どなたか教えてください。


稀人 > これは・・・迷いの森のことかなぁ。ここの過去ログをじっくり読めばわかります。知りたくないことも知ってしまいますが(^^; (1999/12/02(Thu) 14:44:34)
> 迷路陣形ですか?後戻りしない道で、シラノの影がない方向の道を選べばそのうち出られます。 (1999/12/02(Thu) 17:25:02)
けいこ > 先に進めました。ありがとうございまいた。 (1999/12/03(Fri) 00:21:24)
名前 レス 文字色 削除キー



- Petit Board -